URI | Santo Ângelo

Dirigentes


A Gestão 2023/2026 da URI Santo Ângelo está assim constituída:

Berenice Wbatuba: Diretora-Geral – bwbatuba@san.uri.br

Gilberto Pacheco: Diretor Administrativo – pacheco@san.uri.br

Carlos Lemos: Diretor Acadêmico – clemos@san.uri.br


Escola da URI:

Cristiano Weber: Diretor da Escola da URI – cristiano@san.uri.br

Eliéser Lourega Pletche: Vice-Diretor da Escola da URI. – elieser@uri.san.br

Coordenadora e Supervisora Pedagógica: Candida Aparecida Machado – candida@san.uri.br


Coordenadores de Curso:

Administração/Ciências Contábeis – Bernardo Both – bboth@san.uri.br

Agronomia – Gilselda Aparecida Ghisleni – giselda@san.uri.br

Arquitetura e Urbanismo – Roberta Mulazzani Doleys Soares – robertadoleys@san.uri.br

Biomedicina/Farmácia – Tiago Bittencourt de Oliveira – tiagob@san.uri.br

Ciência da Computação – Alessandro Freitas de Oliveira – aless@san.uri.br

Direito – Janete Rosa Martins – janete@san.uri.br

Educação Física – Cinara Valency Enéas Murmann – cinara@san.uri.br

Enfermagem – Francisco Carlos Pinto Rodrigues – francisco@san.uri.br

Engenharia Civil – Gustavo Martins Cantarelli – gcantarelli@san.uri.br

Medicina Veterinária – Carlos Henrique de Mello Wilges – cwilges@san.uri.br

Psicologia – Giana Bernardi Brum Vendrusculo – giana@san.uri.br