URI divulga listão do Vestibular de Inverno e faz matrículas

A URI divulgou na manhã desta terça-feira, 30, o listão dos classificados no Vestibular de Inverno.

Considerando a classificação regional estabelecida pelo Governo do Estado do RS e o Decreto Municipal Nº 3926/2020, a realização das matrículas será, excepcionalmente, na modalidade online, em link específico, encaminhado por e-mail, observando as datas previamente fixadas.

Na impossibilidade de realização da matrícula online, excepcionalmente os setores da secretaria acadêmica e financeiro estarão atendendo nesta terça-feira, 30 de junho, no plantão (tarde 14h às 17h e noite 18h30min às 21h30min). Dúvidas podem ser esclarecidas pelo Whatsapp oficial da URI Santo Ângelo (55) 98422-0712.

A Universidade cumprimenta os vestibulandos, desejando-lhes boas-vindas e reafirma o seu compromisso na formação ética e científica de qualidade, suporte indispensável à realização pessoal e êxito profissional.

 

FINANCIAMENTOS E BENEFÍCIOS

Para informações sobre FIES (Financiamento Estudantll): www.mec.gov.br; CREDIURI- financiamento de até 50% da mensalidade- inscrições e informações: www.santoangelo.uri.br. Bolsas PROUNI – inscrições e informações: siteprouni.mec.gov.br

A respeito de benefícios disponíveis, o estudante pode aproveitar a oportunidade da matrícula para buscar informações sobre Desconto URI Família, Desconto URI Fidelidade, Desconto URI Qualificação Continuada, Desconto URI Melhor Idade Qualificada, Desconto URI Auxílio Transporte, assim como a respeito de bolsas de pesquisa, extensão e estágio.

Mais informações: www.santoangelo.uri.br; whatsapp: (55) 9.8422-0712.

OUTRAS FORMAS DE INGRESSO

A partir de agora, o ingresso em cursos da URI Santo Ângelo pode ser buscado por meio do Vestibular Agendado, cujas inscrições abrem a partir do dia primeiro de julho, por transferência, reingresso, ou ainda portador de diploma de curso superior ou nota do ENEM, os dois últimos sem necessidade de realização da prova.

LISTÃO DOS VESTIBULANDOS EM ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO

Administração (NOTURNO)

 

Ana Lara Cargnelutti Tiecker
Andreina Natiele Veiga Reis
João Vitor Rodrigues Taday
Natasha Baldo Pedroso
Roberta Barichello Oliveira
Maria Eduarda Kostrzycki Bueno
Elaine Francisca Klug Colpo
Luana Braga Liscano
Eduardo Araújo Dutra
Leonardo Ribeiro da Silva
Júlia Sandri Peyrot
Luana de Souza Memlak

 

Agronomia (NOTURNO/DIURNO)

 

Giovanna Buzatto Seli
Rayelly Dias Rotilli
Gustavo Donadel
Luiza Viória Enk de Mattos
Keila Francisca de Oliveira Rosa
Matheus Cambri Taborda
Gabriele de Vargas Pinto
Stefani Frank Schepke
 
Suplentes – 1ª Opção
 
Cauã Caetano Santos
Natieli Andressa Bussler
Thais Cardoso Matuszewski
Pamela Dombrowski
Maria Eduarda Pakulski Ely
Vitoria Manoela Ribeiro
Alexandre Lutz Nyari
Jardel Thomazi
Marlon Teixeira Oliveira

 

 

 

Ciências Contábeis (NOTURNO)

 

Bruno de Mattos
Gabriel Mann Maciel
Fernanda Plein
Estela Caroline Vicosi Santana
Maicon Renan Brand
Jordana Bueno de Souza

 

Ciência da Computação (NOTURNO/DIURNO)

 

Maykon Matheus Peirot de Souza
Joao Luiz de Puala Medeiros
Kauany Bernardi Azambuja
Marlon Göettsch Rodrigues Pereira
Alison Rodrigues Evaristo
Vinicius Darllám Azevedo do Amaral
Vitor de Mattos Poerschke

 

Direito (NOTURNO)

 

Kauana Ribas dos Santos
Schaiane da Rocha Ribeiro
Lucas Eliã Nunes
Estela Bernardi Scarparo
Raissa Stephanie Paiva da Silva
Evelize de Moura Abreu
Hákylla de Queiroz Fernandes
Ana Laura do Prado Rodrigues
Sthefany de Souza Grünwald
Alanys dos Santos Rodrigues
Lucas Henrique dos Santos
Maria Luisa de Deus Corazza
Lorenzo Neves de Melo
Alessandro Müller Baú
Luísa Tonel Schmechel
Eduarda Aparecida Martins Hermes
Rafaela Jung Kurtz Rodrigues
Isabelle Rubi dos Santos
Suyani Oto
Ariane Kanitz dos Santos
Sabrina Aparecida Pedrozo
Luiza Eduarda Stochero
Ana Carolina Nardes Cardoso
Nicoli Borré Richard
Alice Balin Santos
Marcia dos Santos Antunes da Cruz
Lucas Lopes
Samara Neiss
Luana Bernardete da Silva
Renan Quaresma Damião
Lisiane de Oliveira Liberalesso
José Victor Ferreira Pinto
Janaína Reis Farias
Eduarda Rocha Grassel
Kaylane Bartz Mazanti
Mariana Gressler Moreira
Eduardo Richer Flores
Gabriel Silveira Rodeski
Letícia Anchieta
Jaqueline Rodrigues Portela
Antonio Carlos dos Santo da Silva
Jordana Isabel Haetinger
Matheus Radunz Steglich Costa
Letícia de Oliveira Aguiar
Guilherme Vinnicios de Andrade Camargo
Gabriela da Costa Batista
Eduarda Krug Correa
Luandra Fabich Schlumpf
Andressa Furtado Mendes
Miguel Vitor Ferreira dos Santos
Luísa Comerlato Demeneghi da Silva
Bianca Willms de Melo
Paola da Silva
Adrienne da Silva Bueno
Eduarda Teixeira de Almeida
Jessica de Arruda Machado
Karen Pauletto de Quadros
Mylena Lyara Roque Lopes
Bruna Schmidt Kruger
Luciane Maciel dos Santos
 
Suplentes – 1ª Opção
 
Nathalia Missio Schaff
Kauane Florinda de Morais
Maise Schneider Hanauer
Cassiane Lima
Ana Carolina Johansson Eich
Cicero Sandri Rehbein
Eduarda Rosa da Silva

 

Educação Física (NOTURNO/DIURNO)

 

Andrieli Talia Braun
Luidi Andrei Gasparin
Caroline Ribeiro da Silva
Gabriel de Melo Pereira
Luiz Felipe Vaz Alves
Gabriel de Aguir Dutra
Bruna Holz Schons
Dalir Junior Famoso Welter
João Vitor da Silva Kumm

 

Enfermagem (NOTURNO/DIURNO)

 

Eduarda Fontela Nunes
Fernanda Coimbra da Silva
Kailany Lima
Fernanda de Lima Herter
Bianca Ritiele da Silva Teixeira
Giovana Bonfanti Ruszczyk
Ana Luiza Siqueira Liques
Bruna Trelha Pedroso Cargnin
 
Suplentes – 1ª Opção
 
Pamela Eduarda Raddatz Ignacio Fernandes
Mariana Toja Torres
Djovana Gubert Göelzer
Bethina Floriano Brum
Maria Eduarda Rios Ferreira Silva
Vitoria de Camargo De Bragança
Dielly Tais Warpechowski
Jennifer Guedes Vieira
Ana Paula Bender Marques
Vincent Leonardo Lied
Blayon Eduardo Hammes
Mayara de Lourdes Schreiber Meotti
Ana Carlise Deves Reis
Evelyn Franco Nunes
Rafaella da Silva de Melo
Julio Cesar de Oliveira
Julie Batista Aquino
Jean Jose dos Santos Queiroz
Eduarda Schons
Bevelly Ribeiro Monteiro
Milena Heitling Cargnelutti
Eleser Antonio Silva Ribeiro
Debora Henke
Winnidy Júnior Martins Canuto

 

 

Engenharia Civil (NOTURNO)

 

Melissa Pedroso Schoffen
Giseli Obermeyer Oliveira
Ana Lara Mick Benedetti Rodrigues
Alan Lang
Eduarda da Silva Paim
Camilly Lombarde Silva
Gabriela de Oliveira Birck
Julia Milene Fernandes
José Roberto Perini Silva
Paola Liandra Schildt Grasel
Thiago Maciel Stiler
Jean Sommavilla de Almeida
Kaliandra Luiza Simsen
Eliseu José Damke
Matheus da Silva Gazzola
Bruna Gonçalves Oesterreich
Paulo Roberto Leal da Rocha
Anderson Schmidt
Alessandro Teichmann Berta

 

Engenharia Elétrica (NOTURNO/DIURNO)

 

Raissa Gabriele da Silva Meirelles
Eduardo da Luz Piotrowski
Alvaro Zimmermann Guerini
Wagner Moises Aguiar
João Carliube de Morais Severo
Cláudia Eduarda Guse

 

Engenharia Mecânica (NOTURNO/DIURNO)

 

Natália Diovana Zimmermann Feistel
Amanda Bruckmann
Pedro Augusto Teikowski
Jan Carlos Vorpagel
Joao Pedro Marasca
Rafael Chitolina
Giovana Juliani Jacques
Christian Rost Vieira
Guilherme Amaro de Oliveira

 

Engenharia Química (NOTURNO/DIURNO)

 

Felipe Soares da Luz
Débora Wolfart Espindola
Vanessa Timm Menna Barreto

 

Farmácia (NOTURNO/DIURNO)

 

Letícia Nôro Burin
Talita Moriel Coleto de Oliveira
Gabrieli Barbosa Hartmann
Karyn Guedes Pereira
Mainara Pinheiro Bender
Rayanni Zerbin Rodrigues
Maria Luiza de Freitas da Silva
Ana Luiza Corrêa Bonini
Francine Duarte Corrêa Schmitz
Georgia Almeida Bittencourt
Scheila Alcantara da Silva
Liane Grazieli Soares

 

Pedagogia (NOTURNO/DIURNO)

 

Mel Fontana da Luz
Chiara Saragoso Radins
Adriane Fernandes de Oliveira Envall
Máiri Daniele München
Andriele Ramos Ferreira
Taéli Eduarda Bastos Amorim
Maria Adriane do Amaral Paula
Maria Noemi Gonçalves Balbe
Lauren Lima de Oliveira

 

 

CLASSIFICADOS

 

331 – Administração (NOTURNO)
Nr. Insc. Nome do Candidato    
  Classificados 1ª Opção
30.005 Ana Lara Cargnelutti Tiecker
30.244 Andreina Natiele Veiga Reis
30.296 Eduardo Araújo Dutra
30.250 Elaine Francisca Klug Colpo
30.199 João Vitor Rodrigues Taday
30.157 Júlia Sandri Peyrot
30.305 Leonardo Ribeiro da Silva
30.087 Luana Braga Liscano
30.324 Luana de Souza Memlak
30.111 Maria Eduarda Kostrzycki Bueno
30.103 Natasha Baldo Pedroso
30.218 Roberta Barichello Oliveira
Classificados 2ª Opção
30.300 Alexandre Lutz Nyari
30.035 Ana Carlise Deves Reis
30.232 Ana Paula Bender Marques
30.045 Kauane Florinda de Morais
30.322 Maise Schneider Hanauer
30.186 Rafaella da Silva de Melo

 

332 – Agronomia (NOTURNO/DIURNO)
Nr. Insc. Nome do Candidato    
  Classificados 1ª Opção
30.170 Gabriele de Vargas Pinto
30.197 Giovanna Buzatto Seli
30.051 Gustavo Donadel
30.281 Keila Francisca de Oliveira Rosa
30.086 Luiza Viória Enk de Mattos
30.318 Matheus Cambri Taborda
30.211 Rayelly Dias Rotilli
30.227 Stefani Frank Schepke
Suplentes 1ª Opção
30.052 Cauã Caetano Santos
30.271 Natieli Andressa Bussler
30.036 Thais Cardoso Matuszewski
30.062 Pamela Dombrowski
30.269 Maria Eduarda Pakulski Ely
30.288 Vitoria Manoela Ribeiro
30.300 Alexandre Lutz Nyari
30.256 Jardel Thomazi
30.228 Marlon Teixeira Oliveira
Suplentes 2ª Opção
30.271 Natieli Andressa Bussler
30.062 Pamela Dombrowski

 

333 – Ciências Contábeis (NOTURNO)
Nr. Insc. Nome do Candidato    
  Classificados 1ª Opção
30.287 Bruno de Mattos
30.115 Estela Caroline Vicosi Santana
30.057 Fernanda Plein
30.291 Gabriel Mann Maciel
30.272 Jordana Bueno de Souza
30.344 Maicon Renan Brand

 

334 – Ciência da Computação (NOTURNO/DIURNO)
Nr. Insc. Nome do Candidato    
  Classificados 1ª Opção
30.221 Alison Rodrigues Evaristo
30.042 Joao Luiz de Puala Medeiros
30.252 Kauany Bernardi Azambuja
30.108 Marlon Göettsch Rodrigues Pereira
30.279 Maykon Matheus Peirot de Souza
30.330 Vinicius Darllám Azevedo do Amaral
30.033 Vitor de Mattos Poerschke
Classificados 2ª Opção
30.326 Eleser Antonio Silva Ribeiro
30.256 Jardel Thomazi
30.280 Mayara de Lourdes Schreiber Meotti

 

 

335 – Direito (NOTURNO)
Nr. Insc. Nome do Candidato    
  Classificados 1ª Opção
30.119 Adrienne da Silva Bueno
30.339 Alanys dos Santos Rodrigues
30.061 Alessandro Müller Baú
30.242 Alice Balin Santos
30.245 Ana Carolina Nardes Cardoso
30.179 Ana Laura do Prado Rodrigues
30.216 Andressa Furtado Mendes
30.079 Antonio Carlos dos Santo da Silva
30.231 Ariane Kanitz dos Santos
30.093 Bianca Willms de Melo
30.224 Bruna Schmidt Kruger
30.346 Eduarda Aparecida Martins Hermes
30.132 Eduarda Krug Correa
30.031 Eduarda Rocha Grassel
30.152 Eduarda Teixeira de Almeida
30.261 Eduardo Richer Flores
30.198 Estela Bernardi Scarparo
30.147 Evelize de Moura Abreu
30.100 Gabriel Silveira Rodeski
30.007 Gabriela da Costa Batista
30.290 Guilherme Vinnicios de Andrade Camargo
30.125 Hákylla de Queiroz Fernandes
30.068 Isabelle Rubi dos Santos
30.192 Janaína Reis Farias
30.034 Jaqueline Rodrigues Portela
30.095 Jessica de Arruda Machado
30.067 Jordana Isabel Haetinger
30.334 José Victor Ferreira Pinto
30.175 Karen Pauletto de Quadros
30.173 Kauana Ribas dos Santos
30.104 Kaylane Bartz Mazanti
30.038 Letícia Anchieta
30.223 Letícia de Oliveira Aguiar
30.129 Lisiane de Oliveira Liberalesso
30.310 Lorenzo Neves de Melo
30.329 Luana Bernardete da Silva
30.246 Luandra Fabich Schlumpf
30.229 Lucas Eliã Nunes
30.032 Lucas Henrique dos Santos
30.331 Lucas Lopes
30.215 Luciane Maciel dos Santos
30.074 Luísa Comerlato Demeneghi da Silva
30.040 Luísa Tonel Schmechel
30.114 Luiza Eduarda Stochero
30.102 Marcia dos Santos Antunes da Cruz
30.037 Maria Luisa de Deus Corazza
30.050 Mariana Gressler Moreira
30.340 Matheus Radunz Steglich Costa
30.194 Miguel Vitor Ferreira dos Santos
30.273 Mylena Lyara Roque Lopes
30.191 Nicoli Borré Richard
30.247 Paola da Silva
30.142 Rafaela Jung Kurtz Rodrigues
30.039 Raissa Stephanie Paiva da Silva
30.260 Renan Quaresma Damião
30.289 Sabrina Aparecida Pedrozo
30.312 Samara Neiss
30.349 Schaiane da Rocha Ribeiro
30.176 Sthefany de Souza Grünwald
30.060 Suyani Oto
Suplentes 1ª Opção
30.124 Nathalia Missio Schaff
30.045 Kauane Florinda de Morais
30.322 Maise Schneider Hanauer
30.237 Cassiane Lima
30.240 Ana Carolina Johansson Eich
30.314 Cicero Sandri Rehbein
30.338 Eduarda Rosa da Silva
Suplentes 2ª Opção
30.121 Maria Eduarda Rios Ferreira Silva
30.036 Thais Cardoso Matuszewski
30.288 Vitoria Manoela Ribeiro
30.237 Cassiane Lima
30.228 Marlon Teixeira Oliveira

 

336 – Educação Física (NOTURNO/DIURNO)
Nr. Insc. Nome do Candidato    
  Classificados 1ª Opção
30.333 Andrieli Talia Braun
30.200 Bruna Holz Schons
30.303 Caroline Ribeiro da Silva
30.267 Dalir Junior Famoso Welter
30.185 Gabriel de Aguir Dutra
30.154 Gabriel de Melo Pereira
30.262 João Vitor da Silva Kumm
30.283 Luidi Andrei Gasparin
30.345 Luiz Felipe Vaz Alves
Classificados 2ª Opção
30.153 Blayon Eduardo Hammes
30.065 Djovana Gubert Göelzer
30.317 Julio Cesar de Oliveira

 

337 – Enfermagem (NOTURNO/DIURNO)
Nr. Insc. Nome do Candidato    
  Classificados 1ª Opção
30.122 Ana Luiza Siqueira Liques
30.299 Bianca Ritiele da Silva Teixeira
30.029 Bruna Trelha Pedroso Cargnin
30.072 Eduarda Fontela Nunes
30.013 Fernanda Coimbra da Silva
30.163 Fernanda de Lima Herter
30.041 Giovana Bonfanti Ruszczyk
30.048 Kailany Lima
Suplentes 1ª Opção
30.307 Pamela Eduarda Raddatz Ignacio Fernandes
30.253 Mariana Toja Torres
30.065 Djovana Gubert Göelzer
30.126 Bethina Floriano Brum
30.121 Maria Eduarda Rios Ferreira Silva
30.178 Vitoria de Camargo De Bragança
30.225 Dielly Tais Warpechowski
30.264 Jennifer Guedes Vieira
30.232 Ana Paula Bender Marques
30.239 Vincent Leonardo Lied
30.153 Blayon Eduardo Hammes
30.280 Mayara de Lourdes Schreiber Meotti
30.035 Ana Carlise Deves Reis
30.098 Evelyn Franco Nunes
30.186 Rafaella da Silva de Melo
30.317 Julio Cesar de Oliveira
30.145 Julie Batista Aquino
30.172 Jean Jose dos Santos Queiroz
30.081 Eduarda Schons
30.165 Bevelly Ribeiro Monteiro

 

338 – Engenharia Civil (NOTURNO)
Nr. Insc. Nome do Candidato    
  Classificados 1ª Opção
30.209 Alan Lang
30.196 Alessandro Teichmann Berta
30.089 Ana Lara Mick Benedetti Rodrigues
30.128 Anderson Schmidt
30.151 Bruna Gonçalves Oesterreich
30.116 Camilly Lombarde Silva
30.235 Eduarda da Silva Paim
30.182 Eliseu José Damke
30.063 Gabriela de Oliveira Birck
30.030 Giseli Obermeyer Oliveira
30.155 Jean Sommavilla de Almeida
30.160 José Roberto Perini Silva
30.278 Julia Milene Fernandes
30.313 Kaliandra Luiza Simsen
30.015 Matheus da Silva Gazzola
30.146 Melissa Pedroso Schoffen
30.202 Paola Liandra Schildt Grasel
30.343 Paulo Roberto Leal da Rocha
30.019 Thiago Maciel Stiler

 

339 – Engenharia Elétrica (NOTURNO/DIURNO)
Nr. Insc. Nome do Candidato    
  Classificados 1ª Opção
30.137 Alvaro Zimmermann Guerini
30.069 Cláudia Eduarda Guse
30.049 Eduardo da Luz Piotrowski
30.141 João Carliube de Morais Severo
30.254 Raissa Gabriele da Silva Meirelles
30.070 Wagner Moises Aguiar
Classificados 2ª Opção
30.126 Bethina Floriano Brum

 

340 – Engenharia Mecânica (NOTURNO)
Nr. Insc. Nome do Candidato    
  Classificados 1ª Opção
30.025 Amanda Bruckmann
30.286 Christian Rost Vieira
30.183 Giovana Juliani Jacques
30.319 Guilherme Amaro de Oliveira
30.268 Jan Carlos Vorpagel
30.341 Joao Pedro Marasca
30.134 Natália Diovana Zimmermann Feistel
30.295 Pedro Augusto Teikowski
30.149 Rafael Chitolina
Classificados 2ª Opção
30.052 Cauã Caetano Santos

 

341 – Engenharia Química (NOTURNO/DIURNO)
Nr. Insc. Nome do Candidato    
  Classificados 1ª Opção
30.131 Débora Wolfart Espindola
30.249 Felipe Soares da Luz
30.171 Vanessa Timm Menna Barreto

 

342 – Farmácia (NOTURNO/DIURNO)
Nr. Insc. Nome do Candidato    
  Classificados 1ª Opção
30.078 Ana Luiza Corrêa Bonini
30.205 Francine Duarte Corrêa Schmitz
30.234 Gabrieli Barbosa Hartmann
30.166 Georgia Almeida Bittencourt
30.347 Karyn Guedes Pereira
30.302 Letícia Nôro Burin
30.167 Liane Grazieli Soares
30.143 Mainara Pinheiro Bender
30.187 Maria Luiza de Freitas da Silva
30.195 Rayanni Zerbin Rodrigues
30.080 Scheila Alcantara da Silva
30.212 Talita Moriel Coleto de Oliveira
Classificados 2ª Opção
30.253 Mariana Toja Torres
30.307 Pamela Eduarda Raddatz Ignacio Fernandes
30.178 Vitoria de Camargo De Bragança
Suplentes 2ª Opção
30.225 Dielly Tais Warpechowski
30.239 Vincent Leonardo Lied
30.098 Evelyn Franco Nunes
30.145 Julie Batista Aquino
30.124 Nathalia Missio Schaff
30.165 Bevelly Ribeiro Monteiro
30.168 Milena Heitling Cargnelutti
30.117 Winnidy Júnior Martins Canuto

 

343 – Pedagogia (NOTURNO)
Nr. Insc. Nome do Candidato    
  Classificados 1ª Opção
30.064 Adriane Fernandes de Oliveira Envall
30.177 Andriele Ramos Ferreira
30.248 Chiara Saragoso Radins
30.222 Lauren Lima de Oliveira
30.084 Máiri Daniele München
30.323 Maria Adriane do Amaral Paula
30.337 Maria Noemi Gonçalves Balbe
30.220 Mel Fontana da Luz
30.304 Taéli Eduarda Bastos Amorim
Classificados 2ª Opção
30.264 Jennifer Guedes Vieira