2 de fevereiro de 2016
A URI Santo Ângelo divulgou na manhã desta terça-feira, 2, a lista dos classificados no Vestibular de Verão- 2ª edição, realizado no domingo, dia 30.
A prova, que constou de uma Redação, registrou entre os melhores textos, três notas máximas.
As melhores Redaçõres do Vestibular/2 são de autoria dos vestibulandos Abilio Ivo Bolico Sandri (Direito), Vera Lucia Dreilich da Silva (Teologia), Hueliton Pereira Machado (Administração), Danieli Estefani Muller (Psicologia), Mirela Langer Corrêa (Direito), Cleisson Haas (Engenharia Mecânica), Gabriella Klidzio Casarin (Psicologia), Taciane Rodrigues Carneiro da Rosa (Direito), Gabrieli Pereira Faleiro (Direito), Juliane Braum Flores (Farmácia), Maiara Cristina Pimentel Rodrigues (Engenharia Mecânica), Lisandra Berwig Sanabria (Administração).
Os aprovados devem realizar a matrícula dias 3 e 4 de fevereiro. O horário de atendimento é das 8h às 13h (sem intervalo). Mais informações, no prédio 20 do câmpus, no site www.santoangelo.uri.br ou pelo telefone 0800 510 3737.
Lista de Classificados
Administração – (NOTURNO)
Classificados 1ª Opção | |
Allan de Souza Batista | |
Bruna Scremin | |
Cândido Marcelo Afonso Pereira | |
Daniel Scheuer Brum | |
Daniela Freitag da Silva | |
Eduardo Barboza Ribas | |
Eduardo Emanuel dos Santos de Vargas | |
Hueliton Pereira Machado | |
Kleber Gustavo Pereira Pires | |
Lisandra Berwig Sanabria | |
Lucas Ribeiro Machado | |
Silas Venâncio de Meneses Ferreira | |
Veronica Kathelyn Espindola de Freitas | |
Classificados 2ª Opção | |
Andréia Rodrigues Nunez | |
Joelson Schnorr | |
Leonardo Ames | |
Rafael Sartori |
Ciência da Computação (DIURNO/NOTURNO)
Classificados 1ª Opção | |
Bruno Pes Coletto | |
Christian Stanguerlin | |
Classificados 2ª Opção | |
Guilherme K. Grabia | |
Vanios Leandro Mogarti |
Ciências Biológicas – Bacharelado (NOTURNO/DIURNO)
Classificados 1ª Opção | |
Bruno Martins Nolibos | |
Crislen Libindo Machado | |
Deise Nunes | |
Thamiris Kohler Marczewski | |
Classificados 2ª Opção | |
Luana de Fatima da Silva Ferreira |
Ciências Contábeis (NOTURNO)
Classificados 1ª Opção | |
Igor Neuberger Fengler | |
Jéssica Steglich Mello | |
Renata Gomes da Luz | |
Rodrigo Silveira Pereira | |
Susana de Campos do Carmo | |
Tamily Eduarda dos Santos | |
Classificados 2ª Opção | |
Bruna Weiss Toledo |
Direito (DIURNO)
Classificados 1ª Opção | |
Abilio Ivo Bolico Sandri | |
Alexandro Oziak | |
Andressa Battu do Nascimento | |
Eduada Perini | |
Gabrieli Pereira Faleiro | |
Guilherme Johann Tierling | |
José Mauro Ribeiro Nardes | |
Mirela Langer Corrêa | |
Taciane Rodrigues Carneiro da Rosa | |
Tiago Mateus Barcelos Retamoso | |
Suplentes 1ª Opção | |
Ana Paula Fanslau | |
Ana Carolina Bardo | |
Leonardo Ames | |
José Frederico Moreira Damian | |
Michele Borchartt de Souza | |
Andréia Rodrigues Nunez | |
Antonio Antunes Costa Junior | |
Mariana Chrystine dos Santos Mendes | |
Matheus Righi Chaves | |
Joelson Schnorr | |
Yago de M. Correa | |
Brida Queiroz Ferreira | |
Bruna Weiss Toledo | |
Suplentes 2ª Opção | |
Ana Paula Fanslau | |
Ana Carolina Bardo | |
José Frederico Moreira Damian | |
Michele Borchartt de Souza | |
Mariana Chrystine dos Santos Mendes | |
Verônica Pavão | |
Roberto Salbego Donicht |
Educação Física – Licenciatura (NOTURNO/DIURNO)
Classificados 1ª Opção | |
Bernardo Sandri Rehbein | |
Douglas Henrique Colovini Basso | |
Jonathan Jacob Roth Procat | |
Jonathan Pinto da Costa | |
Yuri Rafael Colatto Ernandes | |
Suplentes 1ª Opção | |
Verônica Pavão | |
Suplentes 2ª Opção | |
Antonio Antunes Costa Junior |
Enfermagem (DIURNO)
Adriele Vieira Ajala | |
Caroline Silva de Souza | |
Claudia Sassi | |
Daiane Schmidt | |
Dhiovana do Canto Martins | |
Eloí Teresinha Kilca dos Santos | |
Larissa Nascimento dos Santos | |
Nadina do Canto Martins | |
Paola Dornelles Marques | |
Sheila Machado da Silva |
Engenharia Civil (DIURNO)
Classificados 1ª Opção | |
Alessandro Menezes Japeniski | |
Anderson Luiz Ely Utzig | |
Ary Cruchi Sanchez | |
Brígida Vanderléia Morais | |
Carlos Eduardo Wyzykowski | |
Graziela Zimmermann Pavanelo | |
Luciéle dos Reis Durão | |
Luis Carlos Machado Filho | |
Marcos Barcelos Obregon | |
Mario Alexandre Santos do Amaral | |
Matheus de Oliveira Fioravanti | |
Matheus Ferraz | |
Rena Guimaraes Strapazon | |
William Marlon Santos de Freitas | |
Classificados 2ª Opção | |
Matheus Nascimento Calici Cargnelutti | |
Suplentes 2ª Opção | |
Alan da Rosa Garcia | |
Ronaldo do Nascimento Flores | |
Yuri Woiciechoski |
Engenharia Elétrica (NOTURNO/DIURNO)
Classificados 1ª Opção | |
Daniela de Oliveira Carvalho | |
Luan Marins de Morais | |
Milena Almeida Moura | |
Richard Steffens Brandão de Lima | |
Roger Augusto Bast Lanzarin | |
Suplentes 1ª Opção | |
Alan da Rosa Garcia | |
Yuri Woiciechoski | |
Suplentes 2ª Opção | |
Jackes Alencar Gras | |
Christian Mikoczak |
Engenharia Mecânica (DIURNO)
Classificados 1ª Opção | |
Bruno José Bobrzyk | |
Cleisson Haas | |
Leonardo Marques dos Santos | |
Luiz Eduardo Rolim | |
Maiara Cristina Pimentel Rodrigues | |
Suplentes 1ª Opção | |
Luis Henrique de Moura Stehmann | |
Leonardo Lunkes Betim | |
Rafael Sartori | |
Matheus Nascimento Calici Cargnelutti | |
Jackes Alencar Gras | |
Ronaldo do Nascimento Flores | |
Vanios Leandro Mogarti | |
Christian Mikoczak | |
Guilherme K. Grabia | |
Suplentes 2ª Opção | |
Leonardo Lunkes Betim |
Engenharia Química (NOTURNO/DIURNO)
Classificados 1ª Opção | |
Guilherme Henrique Dall’agnol | |
Jhoel Junior Chaves | |
Matheus Francisco Lima Elmers | |
Mayara Machado Ávila | |
Classificados 2ª Opção | |
Luis Henrique de Moura Stehmann |
Farmácia (NOTURNO/DIURNO)
Juliane Baum Flores | |
Larissa Voigt da Silva |
Matemática (NOTURNO)
Carlos Alexandre Pedo |
Eduardo Queiroz Porazzi |
Pedagogia (NOTURNO)
Classificados 1ª Opção | |
Camila Vedoin Londero | |
Carine Rubiane da Silva Birck | |
Joice Mavel Weisheit | |
Kaline Santos da Silva | |
Karine da Silva Martins | |
Marcieli dos Santos | |
Priscila Lima Espindola | |
Vanessa Stocker | |
Classificados 2ª Opção | |
Roger Moraes Maciel |
Psicologia (NOTURNO/DIURNO)
Classificados 1ª Opção | |
Danieli Estefani Muller | |
Gabriella Klidzio Casarin | |
Jaciara Leal da Rosa | |
Patricia Rodrigues Reuter | |
Suplentes 1ª Opção | |
Suelen de Souza Konzen | |
Roger Moraes Maciel | |
Luana de Fatima da Silva Ferreira | |
Roberto Salbego Donicht | |
Suplentes 2ª Opção | |
Suelen de Souza Konzen | |
Matheus Righi Chaves | |
Yago de M. Correa | |
Brida Queiroz Ferreira |
Sistemas de Informação (NOTURNO)
Anderson Wojciechowski de Matos | |
Igor Ucker | |
Michael Morais Bernardes |
Teologia (NOTURNO/DIURNO)
Vera Lucia Dreilich da Silva |