Calendário de formaturas da URI teve graduação virtual em gabinete

Cumprindo calendário de formaturas de 2020, a URI Santo Ângelo realizou na noite de sexta-feira, 22, ato de formatura em gabinete, no formato virtual, quando foram graduados acadêmicos de 13 cursos.

Sob a condução do Diretor Acadêmico Marcelo Stracke, o ato tornou aptos a iniciar a carreira profissional em suas respectivas áreas, os seguintes formandos:

Administração – Kleber Gustavo Pereira Pires.

Agronomia – Evangeline Zwirtes.

Ciências Contábeis – Giselle Pereira Ceolin.

Ciências da Computação – Carlos Henrique da Silva Olcjnik, Eduardo de Oliveira, Eduardo Snitowski Ferreira, Jodaltro Ricco Cardoso, Lucian Pagel Demo, Marcelo Cardoso do Carmo, Renan Pires Britz, Rodrigo Henrique Knob.

Ciências Biológicas- Bacharelado – Dienefer Frizzo Junker, Jani Luana Rambo Giehl, Jayne Mikaela da Costa Serves, João Nilson Rigoli Junior, Júlia Cornélius da Silva, Marli Vieira Bocacio, Ricardo Dreilich Prestes.

Direito – Adriana da Silva Biasi, Adriana Rafaela Paz Dias, Amanda Belomé Lemes, Caroline da Silva Nunes, Caroline Martins de Almeida, Christian Adriano Fegueira, Diomedes Lorenzo Copetti, Edson Florentino Gomes Alves, Eduarda Perini, Marconi Rafael de Souza, Margarida da Silva Pires, Matheus Righi Chaves, Rodrigo Vidoto Lucero, Taciane Rodrigues Carneiro da Rosa.

Educação Física- Bacharelado – Andressa Rocha Antunes, Arthur De La Rue de Matos, Eduarda Fernanda Schorne Marques, Henrique Ferreira, Johan Ilyich Fernandes Pereira da Costa, Larissa Giovana Dieminger, Lucas Segatto Leite, Lucas Trentin Pisoni, Mônika Cavalheiro, Nadine Fronza.

Educação Física – Licenciatura – Alexandre Assunção Faleiro, Andrei Gonçalves de Lima,  Douglas Júnior Bartz, Fábio Brum Pereira, Gabriel Lorenzo Sartori, Jordana Paulus, Luciano Vianna Mousquer, Pablo Juan Bairo Bartz, Rafaela Claich Jorecki, Ranieri da Silva França, Taynara Arruda.

Engenharia Elétrica – Antonio Augusto Sommer Rodrigues, Arlan Sebastiani Rei, Felipe Dorneles Maganha, Gabriel Alan Kroetz Bremm, Gélson de Menezes Bender, GustavoStringuini Fraga, Higor Adriano Rissi, Leonardo Felipe da Silva dos Santos, Milena Eduarda Jardim, Thaiara Acosta Furtado, Yuri Wagner.

Engenharia Mecânica – Eduardo Henrique Taube Cunegatto, Guilherme Giuliano Seibt, Gustavo de Souza Ehlert, Julio César de Almeida, Miguel Ivo Zimpel da Silva Preusse, Sidivaldo Edson de Oliveira, Vinicius Lima Figur, Vinicius Wisniewski Paluchowski.

Engenharia Química –  Andre braun, Arthur Rolim Stasiak, Caroline Camargo Dahmer, Luigi Calegari, Suelly Ribeiro Hollas.

Psicologia – Dionata da Silva Kuhn, Janete Deponti Guerim.

Sistemas de Informação – Brenda Caroline Posai, Felipe Pereira Brigo, Felipe Portela Pires, Giovane Augusto Welter, Guilherme da Rocha Raguzzoni, João Lucas Pinheiro Dinat, juliana Daiane Behringer, Juliano Pires Soares.