Em ato virtual e transmitido pelo Youtube, URI gradua profissionais de 13 cursos

A URI Santo Ângelo realiza na quinta-feira, 27, colação de grau virtual. Em decorrência dos protocolos exigidos pela pandemia, o ato acontecerá em gabinete, às 19h, no formato virtual, e contará com transmissão pelo canal do Youtube da URI https://youtu.be/7-blEr0JRmE .

Estarão colando grau formandos dos cursos de Engenharia Civil, Engenharia Mecânica, Engenharia Elétrica, Engenharia Química, Administração, Ciências Contábeis, Direito, Ciências Biológicas, Farmácia, Educação Física Licenciatura e Bacharelado, Matemática, Ciência da Computação.

Os formandos são os seguintes:

CURSO DE ADMINISTRAÇÃO

 

Bruna Benetti
Emily Machado Seffrin
Felipe Ferreira Borré
Gisela Navroski Weisser
Gustavo Reisdörfer Cardoso
José Eduardo Gebert
Juliê Elis Maletz
Kauane Prado
Keterly Naiely Preusse da Silva
Lucas Alberto Neuhaus Garcia
Lucas Dallacorte
Luciano Alex Fischer
Roger de Souza Cardoso
Tatiane Raquel Pilato dos Reis
CURSO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

 

Crislen Libindo Machado
Daniel Cacenote
Débora Zborowski
Felipe Eugenio Jablonski
Luana Luz dos Santos
CURSO DE CIÊNCIAS CONTÁBEIS

 

Amanda brückmann
Anelise Bönmann Veiga
Denise Dutra Stiler
Francieli Grigolo Jornada
Kévin Gian Holtz Scremin
Pedro Henrique Mai Heberle
Susana de Campos do Carmo
CURSO DE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Claudio Willian de Oliveira Mafra
 
 
CURSO DE DIREITO

 

Alessandra Brutti Pedó
Ana Carolina Sommer
Anatiely Perez Menchik
Andressa Moreno do Nascimento
Augusto Colling
Camila Eliza Simon
Cátia Jociane de Lima
Cristiane Boeck Lipes
Eduardo Henrique Camargo Michelon
Fabiane Souza Miranda
Fagner Fernandes Stasiaki
Hércules Antonio Rodrigues Rakpvski
João Marcos de Moraes Bettanin
Lara Coelho Escovar
Laura Becker Diniz
Linison do Nascimento Koslowski
Luiz Antonio Kornowski
Maiara Taiane Donel
Maiara Zdradek Meller
Mateus Gründemann Fenner
Murilo Coelho Grizza
Pedro Henrique Fideles
Renata do Nascimento Horn
Rodrigo Padilha Willms
Rôner Luis da Silva Faontoura
Scheila Stephanie Hoinacki Antunes
Samara Coleto Paqueira
Sarita de Cássia Lasch
Taynara Kretschmer
CURSO DE EDUCAÇÃO FÍSICA BACHARELADO

 

Antonio Aparício da Luz
Douglas Reck
EDUCAÇÃO FÍSICA LICENCIATURA

 

 Dionatan Silveira da Rosa
Marino da Rocha
 

 

 

 

CURSO DE ENGENHARIA CIVIL

 

Alisson Sander Junges
Amanda Almeida da Silva
Ana Paula Schneider
Andressa Hilgert
Ângelo Deobald Bedin
Danieli Tomás Viana
Elisângela Guimarães Schropfer
Gabriel Adams Domingues
Gabriel Welfer
Giovana Casarin
Ígor Machado Kist
Jason Paluchowski
Katcher Jeanine Kist
Leonardo Drews
Marieli Braga Portela
Natascha Louregs Paulochowski
Neudy Nara Callai Farias
Robson Felipe Kunh
Shauana Oliveira do Carmo
CURSO DE ENGENHARIA ELÉTRICA

 

Álvaro Andrei Lang
Bárbara Victória Peres do Rosário
Cesar Antonio Liberalesso
Gabrieli Milena Sfalcin da Rosa
Gabriel Behling da Silveira
Guilherme Bescow Kostulski
Pablo Giovani Pinto Machado
CURSO DE ENGENHARIA MECÂNICA

 

Alex Kleinubing dos Santos
Bruno Hoffmann Dall”Aqua
Djonatan Franzen da Rosa
Evelin Silvestrin Bazzan
Guilherme Pellat dos Santos
Joacir Roberto Hossa
Lucas Vinicius de Oliveira
Murilo Mathioni Almeida
Vagner Schuster Ferrazza
 

 

CURSO DE ENGENHARIA QUÍMICA

 

Andressa Tainá Maboni
Fabiana Rosa Kinsel
Kamilla Osório Rodrigues
Paula Fernanda Weber
 

 

CURSO DE FARMÁCIA

 

Jamila Leão Marques
Bianca Wolfart Rocha Porto
 

CURSO DE MATEMÁTICA

 

Andréia Elisa Hahn
Caroline Melke
Diogo Wilkomm
Jean da Costa Serves
Paola Liandra Schildt Grasel
Silvane dos Santos Kunzler