15 de junho de 2021
A URI Santo Ângelo aplicou no domingo, 13, a prova seletiva do Vestibular de Inverno, constituída de uma Redação.
O tema proposto, “Eu te amo infinitamente”, ofereceu aos vestibulandos como embasamento, textos de Martha Medeiros, Mário Sergio Cortella e Leandro Karnal, além de lembrar que na véspera, 12 de junho, comemorava-se no Brasil, o Dia dos Namorados.
A matrícula dos ingressantes está sendo realizada no período de 15 a 18 de junho de 2021.
A seguir, a lista dos classificados.
Administração
Luigi Baron dos Reis
Gabriela Izolan
Maykon Matheus Peirot de Souza
Lucas Dezen
Rauany Santiago Mess
Agronomia
Alyssa dos Santos Pinheiro
Anna Paula Beilfuss
Júlia Sarturi Jung
Mateus Fernando Martini
Rafaela Valandro
Stephanie França Freitag
Ciências Contábeis
Ariana Hinterholz
Jaira Janaina Donadel
Ciência da Computação
Endrew da Silva Menezes
Higor de Andrade Bazzan
Matheus Marcelino Burin
Ronie Luigi Junker
Direito
Alexia Giordana Backes Ziemniczak
Álvaro Hensel
Amanda de Assis Melo
Angélica Beatriz Kornowski
Annamel Brigo Lüdtke
Arthur Felipe Kluge
Augusto Wielens Jerke
Bruna Klein Willers
Caroline Bonatto
Caroline Nunes de Lima
Dulce Maria de Oliveira Gonçalves
Emanuela Leal Rodrigues
Gabriely Fernandes
Igor Neutz da Silveira Eich
Isaás Ramos
Isabelle Rubi dos Santos
Jaqueline Rodrigues Portela
Laura dos Santos de Almeida
Lauren Dayse Dala-rosa
Luciane Maciel dos Santos
Luísa Comerlato Demeneghi da Silva
Maria Eduarda Bittencourt Laus
Maria Eduarda Klaus Graiz
Maria Luisa de Deus Corazza
Maria Luisa Mazuco Pinto
Maria Roseli Silva de Lima
Mathias Seffrin
Maycol Junior Zimpel
Natália Pinto Ribeiro
Paulo Eduardo Dalla Porta
Ranielli Poloni
Enfermagem
Ana Paula Andrzejewski
Beatriz Bergoli
Caroline Dartora
Julie Batista Aquino
Lara Pelissari Bueno
Martyna Natalia Inacio Saragozo
Michele Scher Spies
Nadge Bressan Nilson
Nicoli Ribeiro da Silva
Engenharia Mecânica
Evandro Duarte Wichinheski
Gustavo Eduardo Martin Groff
Thales Henrique Ribas Casarotto
Engenharia Civil
Ariane Pereira Almeida
Felipe Scholze Zappe
Hyago Cortez
Maria Erizontina Prado Padilha
Paulo Gabriel Pimentel Jurgeaitis
Vittor dos Santos de Aguiar
Weslei Talhaferro Batista
Engenharia Elétrica
Fabrício Medeiros Ciechowiez
Joâo Gabriel Segatto Rieger
William Carneiro
Farmácia
Camilly Becker de Assis
Djulia Dalcin
Elane Colling
Karoline Seifert Voelz
Maria Inez dos Santos da Silva
Marianna Terra Grass
Medicina Veterinária
Gabriela Borges Vieira
Gabriela Nascimento da Siva Debovi
João Arthur Bohn Costa
Jociele do Amarante Escobar
Luani Fetter Steglich
Milena Paola Bauer
Shara Milena dos Reis Cardoso
Tatiana Lais Fockink
Vitoria Prado de Oliveira